МОУ "Новомоньинская СОШ"
д. Новая Монья, Селтинский район, Удмуртская Республика
  • Новости

    Безопасность детей летом..
    05 июня 2023, 07:33

    Информируем Вас о необходимости усиления родительского контроля по обеспечению безопасности пребывания детей в летний период. В период летнего отдыха у детей и подростков значительно увеличивается объем свободного времени. При нахождении несовершеннолетних без присмотра взрослых резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям, и даже детской смертности от внешних причин.
    Экскурсия в пожарную часть.
    17 мая 2023, 08:46

    Сегодня в рамках акции Внимание! Дети! воспитанники группы продленного дня посетили пожарную часть деревни Новая Монья. На экскурсии детям показали экипировку пожарного и оборудование пожарной машины. Экскурсия была познавательной и интересной. Огромное спасибо!
    Неделя школьного питания. Классные часы..
    09 апреля 2023, 10:53

    В рамках проведения Всероссийской недели школьного питания с 03.04.23 по 08.04.23 г были проведены классные часы на тему «Идеальный рацион питания школьника». На классных часах школьники закрепили знания и узнали много новой полезной информации о правильном питании.
    Здоровое питание - путь к отличным знаниям.
    08 апреля 2023, 10:54

    А что вы знаете о здоровом питании? А мы знаем точно, что «Здоровое питание – путь к отличным знаниям!». Именно под таким лозунгом в период с 3 апреля по 8 апреля прошли конкурсы для учащихся 1-4 классов. В течение этой недели были затронуты некоторые интересные факты о питании и приготовлены вопросы с заданиями для детей.
    Квест-игра по теме "Здоровое питание".
    06 апреля 2023, 10:59

    И снова новости с Всероссийской недели школьного питания... Сегодня учащиеся 1-11 классов прошли интересный квест-игру по теме "Здоровое питание". Проходя этап за этапом ребята проверяли свои знания в области продуктов питания: -определяли страны-производители некоторых видов продукции, -вспомнили, каким должен быть ежедневный рацион по Пирамиде питания - делили вредные продукты (содержащие в себе различные канцерогены) от полезных -проводили опыты как по органолептическим показателям, так и по химическим, и многое другое.
    Родительский контроль горячего питания.
    05 апреля 2023, 11:03

    Членами родительского контроля проведена проверка по организации детского питания. В ходе проверки комиссия установила, что отпускаемые блюда соответствуют норме. Заполнение бракеражного журнала производится ежедневно членами бракеражной комиссии.
    Лекция по теме:"Роль белков, жиров, углеводов и витаминов на растущий организм".
    05 апреля 2023, 11:01

    В рамках проведения Всероссийской недели школьного питания сегодня в нашей школе была проведена лекция по теме:"Роль белков, жиров, углеводов и витаминов на растущий организм" для учащихся 5-11 классов. В ходе лекции фельдшер Анна Александровна рассказала ребятам о значении данных элементов на растущий организм, в каких продуктах больше того или иного витамина, а так же рассказала из чего должен состоять суточный рацион питания школьника для правильного и здорового роста и развития.
    Выставка "Здоровое питание".
    03 апреля 2023, 10:56

    Вместе с Всероссийской неделей школьного питания для учащихся в нашей школе открывается выставка книг (журналов) по правильному питанию. на которых ребят будут ждать только самое интересное и не только. Итак, друзья! Выставка объявляется открытой!
    Навигаторы детства.
    30 марта 2023, 08:51

    «Навигаторы детства» в Удмуртии! 27 марта объявлен старт приёма заявок на Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 3.0». Напомним, что в Селтинском районе советники по воспитанию с 1 сентября 2023 года появятся в 4 школах: Селтинской; Колесурской; Новомоньинской; Узинской и с 01.01.2024 года в Югдонской школе.
    Каникулы начались.... Ура!!!.
    27 марта 2023, 09:13

    Каникулы — одно из самых любимых слов среди школьников всех возрастов. Особенно после самой продолжительной в году третьей четверти. Наши ребята не исключение. Ребята 6 и 7 классов решили активно отдохнуть в оздоровительном центре "Оазис". Первый день каникул прошел на "Ура

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie