Неделя школьного питания. Классные часы..
    09 апреля 2023, 10:53

В рамках проведения Всероссийской недели школьного питания с 03.04.23 по 08.04.23 г были проведены классные часы на тему «Идеальный рацион питания школьника». На классных часах школьники закрепили знания и узнали много новой полезной информации о правильном питании.
    Здоровое питание - путь к отличным знаниям.
    08 апреля 2023, 10:54

А что вы знаете о здоровом питании? А мы знаем точно, что «Здоровое питание – путь к отличным знаниям!». Именно под таким лозунгом в период с 3 апреля по 8 апреля прошли конкурсы для учащихся 1-4 классов. В течение этой недели были затронуты некоторые интересные факты о питании и приготовлены вопросы с заданиями для детей.
    Квест-игра по теме "Здоровое питание".
    06 апреля 2023, 10:59

И снова новости с Всероссийской недели школьного питания... Сегодня учащиеся 1-11 классов прошли интересный квест-игру по теме "Здоровое питание". Проходя этап за этапом ребята проверяли свои знания в области продуктов питания: -определяли страны-производители некоторых видов продукции, -вспомнили, каким должен быть ежедневный рацион по Пирамиде питания - делили вредные продукты (содержащие в себе различные канцерогены) от полезных -проводили опыты как по органолептическим показателям, так и по химическим, и многое другое.
    Навигаторы детства.
    30 марта 2023, 08:51

«Навигаторы детства» в Удмуртии! 27 марта объявлен старт приёма заявок на Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 3.0». Напомним, что в Селтинском районе советники по воспитанию с 1 сентября 2023 года появятся в 4 школах: Селтинской; Колесурской; Новомоньинской; Узинской и с 01.01.2024 года в Югдонской школе.
    Субботинские чтения.
    06 марта 2023, 11:26

Сегодня в нашей школе была проведена 17 учебно-практическая конференция обучающихся "Субботинские чтения", которая была посвящена Году педагога и наставника, Десятилетию науки и технологии в Российской Федерации. Проведение подобных мероприятий развивает интеллектуально-творческий потенциал обучающихся, их исследовательские способности, осуществляет совместную научно-поисковую деятельность обучающихся и педагогов. Представленные жюри работы были достойны, многогранны и интересны. Лучшие проекты рекомендованы заявиться для участия в районной научно-практическая конференция "Наука и жизнь". Статью подготовила: Евграфова Роза Николаевна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе #МОУНовомоньинскаяСОШ #СелтинскийРайон #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #СубботинскиеЧтения #НаучноПрактическаяКонференция
    Школьный этап конкурса "Живая класика".
    02 марта 2023, 07:29

Сегодня учащиеся нашей школы приняли участие в школьном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс – соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках Конкурса участникам предлагалось прочитать вслух отрывок из выбранного ими прозаического произведения. В конкурсе участвовали так же и ученики начальной школы, которые тоже выучили отрывки из рассказов. Тема выбранная школой: произведения о войне.
    Конкурс Технобиотики.
    02 марта 2023, 07:26

Зарница - 2023.
    25 февраля 2023, 11:30

Сегодня в честь дня защитника Отечества, прошла "Зарница - 2023". Ребята проходили различные этапы с заданиями, а после в завершении Масленичной недели их ждали вкусные блинчики. Начнём рубрику - " Как это было..."- ребята делятся как проходили этапы. 9 класс. Как это было... #МОУНовомоньинскаяСОШ #СелтинскийРайон #Зарница_2023 #ШСК #ЗдоровьеДетей #Масленица #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023
    Быстрая лыжня.
    21 января 2023, 14:33

1 место - Бекчурина Алеся, 2 место - Баймачева Софья, 3 место - Буркова Анна. Чуть не хватило до призов, 4 место: Лимонова Елизавета, Бурков Алексей, Малькин Павел, Яманов Семён и Иванова Анастасия. Молодцы вся команда!!! Надеемся дальше будет лучше.
    Зимнее оформление.
    19 января 2023, 14:35

Дедушка Мазай решил собрать своих зайцев на территории нашей школы, разные зайчики пришли. Оцените старания детей.