• Педагогический совет

Педагогический совет – это высший педагогический коллегиальный орган управления, в задачи которого входит совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов. Педсовет призван обеспечить педагогическую целесообразность деятельности совета школы и администрации.

Целями деятельности Педсовета являются:

- осуществление самоуправленческих начал;

- развитие инициативы коллектива;

- воплощение в жизнь государственно-общественных принципов управления.

1. Решение общих вопросов управления образовательной деятельностью.

2. Обеспечение направленности деятельности педагогических работников образовательного учреждения на совершенствование образовательной деятельности.

3. Внедрение в практику инновационных технологий образовательной деятельности.

4. Управление качеством образовательной деятельности.

5. Содействие в обеспечении взаимодействия педагогических работников образовательного учреждения с общественностью.

6. Решение вопросов организации промежуточной и государственной (итоговой) аттестации, переводе и выпуске обучающихся, освоивших в полном объёме содержание основных общеобразовательных программ, осуществление мер по предупреждению и ликвидации академической неуспеваемости обучающихся.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Руководство осуществлением образовательного процесса в соответствии ФЗ-273 от 29.12.2012г «Об образовании в РФ», Типовым положением об общеобразовательном учреждении, с Уставом образовательного учреждения, лицензией и свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения.

2. Поддержание общественных инициатив по совершенствованию и развитию обучения и воспитания, творческого поиска педагогических работников в организации инновационной деятельности.

3. Определение форм и порядка проведения промежуточной аттестации обучающихся, а также деятельности по предупреждению и ликвидации академической неуспеваемости обучающихся.

4. Осуществление текущего контроля успеваемости, принятие решений о проведении промежуточной и государственной (итоговой) аттестации, о допуске выпускников 9-х и 11-х классов к экзаменам, о проведении промежуточной и государственной (итоговой) аттестации в щадящей форме по медицинским показателям, о переводе обучающихся в следующий класс, об отчислении обучающихся, о выдаче документов об образовании государственного образца, о награждении обучающихся за успехи в обучении грамотами, похвальными листами или медалями.

5. Создание конфликтной комиссии в случае несогласия обучающихся или их родителей (законных представителей) с результатами промежуточной аттестации для принятия решения по существу.

6. Организация и совершенствование методического обеспечения образовательного процесса.

7. Разработка и принятие образовательных программ и учебных планов.

8. Принятие решений о мерах педагогического и дисциплинарного воздействия к обучающимся в порядке, определенном Законом РФ «Об образовании в РФ» и Уставом образовательного учреждения, которое своевременно (в трёхдневный срок) доводится до сведения родителей обучающегося.

9. Внесение предложений о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда.