• Доступная среда

Особенности организации образовательной деятельности для детей с ограниченными возможностями здоровья установлены частями V, VI  и статьями 41, 79  Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. №273-ФЗ.

Обучение и воспитание  обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации  осуществляется с помощью адаптированной образовательной программы, а для инвалидов также в соответствии с  индивидуальной программой  реабилитации инвалида.

В образовательной организации  обучающимся с ограниченными возможностями здоровья созданы специальными условиями   обучения, воспитания и развития таких обучающихся.   А именно:  использование специальных адаптированных образовательных программ и методов обучения и воспитания, специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов, специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования, предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь, проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий.