Неделя школьного питания. Классные часы..
    09 апреля 2023, 10:53

В рамках проведения Всероссийской недели школьного питания с 03.04.23 по 08.04.23 г были проведены классные часы на тему «Идеальный рацион питания школьника». На классных часах школьники закрепили знания и узнали много новой полезной информации о правильном питании.
    Здоровое питание - путь к отличным знаниям.
    08 апреля 2023, 10:54

А что вы знаете о здоровом питании? А мы знаем точно, что «Здоровое питание – путь к отличным знаниям!». Именно под таким лозунгом в период с 3 апреля по 8 апреля прошли конкурсы для учащихся 1-4 классов. В течение этой недели были затронуты некоторые интересные факты о питании и приготовлены вопросы с заданиями для детей.
    Квест-игра по теме "Здоровое питание".
    06 апреля 2023, 10:59

И снова новости с Всероссийской недели школьного питания... Сегодня учащиеся 1-11 классов прошли интересный квест-игру по теме "Здоровое питание". Проходя этап за этапом ребята проверяли свои знания в области продуктов питания: -определяли страны-производители некоторых видов продукции, -вспомнили, каким должен быть ежедневный рацион по Пирамиде питания - делили вредные продукты (содержащие в себе различные канцерогены) от полезных -проводили опыты как по органолептическим показателям, так и по химическим, и многое другое.
    Родительский контроль горячего питания.
    05 апреля 2023, 11:03

Членами родительского контроля проведена проверка по организации детского питания. В ходе проверки комиссия установила, что отпускаемые блюда соответствуют норме. Заполнение бракеражного журнала производится ежедневно членами бракеражной комиссии.
    Лекция по теме:"Роль белков, жиров, углеводов и витаминов на растущий организм".
    05 апреля 2023, 11:01

В рамках проведения Всероссийской недели школьного питания сегодня в нашей школе была проведена лекция по теме:"Роль белков, жиров, углеводов и витаминов на растущий организм" для учащихся 5-11 классов. В ходе лекции фельдшер Анна Александровна рассказала ребятам о значении данных элементов на растущий организм, в каких продуктах больше того или иного витамина, а так же рассказала из чего должен состоять суточный рацион питания школьника для правильного и здорового роста и развития.
    Выставка "Здоровое питание".
    03 апреля 2023, 10:56

Вместе с Всероссийской неделей школьного питания для учащихся в нашей школе открывается выставка книг (журналов) по правильному питанию. на которых ребят будут ждать только самое интересное и не только. Итак, друзья! Выставка объявляется открытой!
    Здоровое питание в школе.
    03 марта 2023, 11:28

Сегодня учениками 7 и 8 класса был проведен урок по здоровому образу жизни и правильному питанию для учащихся 1 класса. Бабошина Таисия, учащаяся 8 класса, рассказала детям о факторах способствующих здоровому образу жизни, таких как: занятие спортом, правильное питание, своевременный и здоровый сон. Также были упомянуты отрицательно влияющие на человека пагубные привычки - курение, употребление алкоголя и психоактивных веществ, в том числе наркотиков. В ходе урока ученица 7 класса Баталова Ирина подробно рассказала о "Пирамиде питания" и индексе массы тела. Особый акцент уделила тем продуктам, которые необходимо употреблять каждый день для укрепления и поддержания здоровья. Так же рассчитали индекс массы тела для некоторых учеников 1ого класса и пришли к выводу, что для них этот показатель находится в норме. В заключении хочется сделать вывод, что правильное питание и здоровый образ жизни залог долголетия и крепкого здоровья. Статью подготовила: Буранова Юлия Александровна - ответственная за питание в школе #МОУНовомоньинскаяСОШ #СелтинскийРайон #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #здоровоепитаниевшколеидома #сделаемвместе
    Родительский контроль горячего питания.
    13 января 2023, 14:42

Сегодня комиссией родительского контроля была проведена проверка организации питания в школьной столовой. В ходе проверки были проверены заполнение документации на пищеблоке, соответствие порций нормативам, соответствие блюд утверждённого меню. Комиссия установила, что столовая соответствует требованиям, предъявленным нормативно-правовыми актами. Масса блюд соответствует предъявленным нормам. Заполнение бракеражного журнала производится ежедневно членами бракеражной комиссии. Оценка работы школьной столовой признана удовлетворительной.
    Родительский контроль по организации горячего питания в школе.
    09 декабря 2022, 12:23

Сегодня прошёл очередной родительский контроль по организации горячего питания в школе. Целью проверки было соответствие блюд утверждённому меню, соответствие порция, взвешивание остатков пищи и хранение суточных проб. Входе проверки нарушений не выявлено, всё соответствует нормам. Процент съедаемости обеда составил 93,43%
    Родительский контроль по организации горячего питания в школе.
    29 октября 2022, 15:44

Очередной родительский контроль по организации горячего питания в школе прошёл вчера. Было проверено соответствие ежедневного меню с наличием приготовленных блюд. #Горячее_питание_в_школе#МОУНовомоньинскаяСОШ